Среднее арифметическое восьми чисел равно 40, а среднее арифметическое трех из них равно 50. Найти среднее арифметическое остальных пяти чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:17
    0
    8*40=320 сумма 8-ми чисел

    3*50=150 сумма 3-х из 8-ми чисел

    320-150=170 сумма 5-ти из 8-ми чисел

    170:5 = 34 Среднее арифметическое 5-ти чисел
  2. 28 июля, 06:47
    0
    40*8-50*3=320-150=170

    170:5=34

    Среднее арифметическое пяти чисел равно 34