Найдите значения выражения (6x^2-3x) : 2x при x=-0,5

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:03
    0
    (6 х^2-3 х) / 2 х = 3 х * (2 х-1) / 2 х=1,5 * (2 х-1) = 1,5 * (2 * (-0.5) - 1) = 1,5 * (-1-1) = 1,5 * (-2) = - 3

    Удачи
  2. 19 августа, 11:08
    0
    3 х (2 х-1) : 2 х (тут я разложила на множители для удобства)

    3 * (-0,5) * (2 * (-0,5) - 1) : 2 * (-0,5)

    -1,5 (1-1) : (-4)

    -1,5: (-4) = 0,375