В нашем классе 30 учащихся. в прошлом году 3/5 (дробь) класса учились на "5" и "4". в этом году число ребят, которые учатся на "5" и "4", увеличилось на 1/9 (дробь). сколько ребят теперь учатся на"5" и "4"?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:49
    0
    1) 30*3/5=сокращаем 30 и 5 на 5=6*3/1=18/1=18 учеников в прошлом году учились на 5 и 4

    2) 18*1/9=сокращаем 9 и 18 на 9=2/1=2 ученика учатся на 5 и 4 теперь
  2. 6 октября, 03:57
    0
    3/5=0.6

    1/9=0.1

    30*0.6=18

    30*0.1=3

    18+3=21

    ответ: 21 учащихся учатся на "5" и "4"