Помогите решить: В двух седьмых классах учатся 54 учащихся, причём в одном из них на 2 учащихся меньше, чем в другом. Сколько учащихся учатся в каждом классе

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:21
    0
    1) (54-2) : 2=26 (уч.) - учится в классе, в котором учится на 2 ученика меньше.

    2) 26+2=28 (уч.)