Помогите решить Экзаменационную работу 7 класс

В трёх седьмых классах 91 ученик. В 7 "А" классе на 2 ученика меньше, чем в 7"Б" классе, а в 7"В" классе на 3 ученика больше, чем в 7 "Б". Сколько учеников в каждом классе

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:03
    0
    Х - кол-во учеников в 7 Б классе,

    х-2 - кол-во учеников в 7 а классе,

    х+3-кол-во учеников в 7 в классе

    х+х-2+х+3=91

    3 х+1=91

    3 х=91-1=90

    х=90/3=30 учеников в 7 б классе

    х-2=30-2=28 учеников в 7 а классе

    х+3=30+3=33 ученика в 7 в классе