1. Решите уравнение:

а). 3 х + 2,7 = 0;

б). 2 х + 7 = 3 х - 2 (3 х - 1) ;

2. В трёх седьмых классах 103 ученика. В VII Б на 4 ученика больше, чем в VII А, и на 2 ученика меньше, чем в VII В. Сколько учеников в каждом классе?

3. За 3 дня турист прошёл 90 км. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый день, а в третий того, что в первый и во второй день вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:43
    0
    а). 3 х + 2,7 = 0

    3 х = - 2,7

    х=-0,9

    б). 2 х + 7 = 3 х - 2 (3 х - 1) ;

    2 х-3 х = - 7 - 6 х + 2

    -х+6 х=-5

    5 х=-5

    х=-1