В трех седьмых классах 93 ученика. Причем в 7 "Б" классе на 2 ученика меньше, чем в 7 "А", а в 7 "В" 0,6 общего числа учеников 7 "А" и 7 "Б" классов. Сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:32
    0
    1) Пусть х человек в 7 Б, тогда х+2 человека в 7 В, тогда 1/2 (2 х+2) человека в 7 А.

    2 х + 2 + 1/2 (2 х+2) = 93

    2 х + 2 + х + 1 = 93

    3 х + 3 = 93

    3 х = 90

    х = 30

    30 учеников в 7 Б

    2) 30 + 2 = 32 (ученика) - в 7 в

    3) 93 - 32 - 30 = 31 (ученик) - в 7 а

    Ответ 7 а - 31 уч.

    7 б - 30 уч

    7 в - 32 уч.

    доклад окончен.