Задачка: В 3 классах учатся 119 человек. В 1 классе учатся на 4 больше чем во втором, а в третьем на 3 меньше. Сколько учащихся в каждом классе? Нужно составить уравнение и решить его

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:53
    0
    Во втором классе х человек тогда 3*х+1=119. или 3*х=118 или х=118/3 = 39 1/3.

    Ответ 39 1/3