Дана функция f (x) = 1/1+x^2 1) найдите область определения функции 2) найдите значения f (-10), f (-3), f (-1) f (0), f (1), f (3), f (10) и сравнить их. 3) найдите наибольшее значение функции. 4) может ли значение функции быть равным 0 или отрицательному числу? обоснуйте ответ. 5) запишите область значения функции в виде числового промежутка

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:47
    0
    f (x) = 1/1+2x

    f (-10) = 1/1+2x 1/1+2 * (-10) = - 19

    f (-3) = 1/1+2x 1/1+2 * (-3) = - 5

    f (-1) = 1/1+2x 1/1+2 * (-1) = - 1

    f (0) = 1/1+2x 1/1+2*0=1

    f (1) = 1/1+2x 1/1+2*1=3

    f (-3) = 1/1+2x 1/1+2*3=7

    f (-10) = 1/1+2x 1/1+2*10=21