В двух школах поселка было1500 учащихся. Через год число

учащихся первой школы увеличилось на 10%, а на второй - 20%, и в

результате общее число учащихся стало равным 1720. Сколько учащихся

было в каждом классе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:18
    0
    X+y=1500 11x+11y=16500

    1,1x+1,2y=1720 11x+12y=17200

    y=700

    x=1500-700=800