В прошлом году в школе училось 600 учащихся, а в этом году их стало 660. На сколько процентов увеличилось число учащихся в школе

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:18
    0
    600 уч. - 100%

    660 уч. - х

    Решаем пропорцию:

    х = 660*100/600=110.

    110 - 100 = 10%

    Ответ: на 10%