В школе училось 600 учащихся в том году их стало 660 На сколько процентов увеличилось число учащихся школы

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:42
    0
    660-600=60 на столько больше стало учеников

    60:600*100 = 10 % столько процентов составляет 60 от 600
  2. 22 декабря, 10:27
    0
    1) 600:100=6 один процент учащихся

    2) 660-600=60 кол-во прибывших учеников

    3) 60:6=10%

    Ответ: кол-во учащихся увеличилось на 10%