Помогите!

8k (4+3k) - 12k (2k+2) если k = - 0,5

и ещё один пример

4m (3+5m) - 10m (6+2m) если m = - 0,2

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:53
    0
    8k (4+3k) - 12k (2k+2) = 32k+24k2-24k2-24k=8k

    8 * (-0.5) = - 4

    12 м+20 м2-60 м-20 м2=48 м

    -48 * (-0,2) = 9.6
  2. 20 ноября, 13:54
    0
    8k (4+3k) - 12k (2k+2) = 32k+24k^2-24k^2-24k=8k

    8 * (-0.5) = - 4

    если k = - 0,5

    4m (3+5m) - 10m (6+2m) = 12m+20m^2-60m-20m^2=-48m

    если m = - 0,2

    -48 (-0.2) = 9.6