Как спростить выражение (10m-7) * (10m+7) (если что это со степенями)

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:24
    0
    (10m-7) * (10m+7) = 100m²-49

    формула сокращенного умножения - разность квадратов а²-в² = (а+в) (а-в)
  2. 15 марта, 21:10
    0
    (10*m - 7) * (10*m + 7)

    -49 + 100*m ^2

    -49 + 100*m ^2

    (7.0 + 10.0*m) * (-7.0 + 10.0*m)