машинами перевозят груз, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и тоже число тонн. известно, что в первый день перевезено 27 тонн груза. определите, сколько тонн груза было перевезено за 6 дней, если в шестой день перевезли 507 тонн.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:45
    0
    Имеем арифметическую прогрессию

    А1=27

    А6=507

    S6 = (A1+A6) * 6/2=

    (27+507) * 6/2 = 1602 т