Грузовик перевозит партию щебня массой 210 тонн, ежедневно

увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн. Известно,

что за первый день было перевезено 2 тонны щебня. Определите,

сколько тонн щебня было перевезено за девятый день, если вся

работа была выполнена за 14 дней.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:17
    +1
    Sn = 210, a1 = 2, n = 14. Sn = ((2a1 + d (n - 1)) n) / 2, 210 = ((4 + 13d) 14) / 2, d = 2, an = a1 + d (n-1), a9 = 2 + 2. 8 = 18 Ответ. 18.
  2. 9 января, 21:13
    0
    14 дней-210 тонн

    9 дней-х

    первый день-2 тонны

    короче ответ 128