Помогите, очень прошу!

Найти значения выражений, предварительно упростив их

(7 х+8 у) - (5 х-2 у)

(5 с-6b) - (3 с-5b)

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:10
    0
    (7 х+8 у) - (5 х-2 у) = 0

    открываем скобки: 7 х+8 у-5 х+2 у=0

    2 х+10 у=0

    сокращаем на 2: х+5 у=0