1) Решите уравнение, предварительно разложив левую часть уравнения на множители: 2x^3-18x=0

2) Найти значение выражения, предварительно упростив его: (5x+3) ^2 - (5x-2) (5x+2) при x=-0,5

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:11
    0
    1) 2 х (х²-9) = 0

    2 х=0 или х²-9=0

    х=0 х²=9

    х=±3

    ответ. 0; - 3; 3.

    2) 25 х²+30 х+9-25 х²+4=30 х+13=-0,5*30+13=-15+13=-2

    ответ.-2