Решите уравнение предварительно разложив левую часть уравнение на множители 2x>3 - 50x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:39
    0
    2x³ - 50x = 0

    2x (x² - 25) = 0

    x (x - 5) (x + 5) = 0

    или x₁ = 0 или x - 5 = 0 или x + 5 = 0

    x₂ = 5 x₃ = - 5