Решите уравнение предварительно разложив левую часть уравнения на множители: 3 х^3-27 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:46
    0
    3 х³ - 27 х = 0

    3 х (x² - 9) = 0

    3 х (x² - 3²) = 0

    3 х (x - 3) (x+3) = 0

    x₁ = 0

    x - 3 = 0 = > x₂ = 3

    x + 3 = 0 = > x₃ = - 3

    Ответ: { - 3; 0; 3}