Решите уравнение ctg (x/5-pi/3) = - √3

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:54
    0
    Х/5 - π/3 = ardCtg (-√3) + πk, k∈Z

    x/5 - π/3 = 5π/6 + πk, k∈Z

    х/5 = π/3 + 5π/6 + πk, k∈Z

    x = 5π/3 + 25π/6 + 5πk, k ∈Z

    x = 35π/6 + 5πk, k∈Z