Решите уравнение:

а) ctg x=1

б) ctg x=корень 3

в) ctg x=0

г) ctg x=корень из 3 деленное 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:28
    0
    А) ctg x = 1

    x = π/4 + πk, k∈Z

    б) ctg x = √3

    x = π/6 + πk, k∈Z

    в) ctg x = 0

    x = π/2 + πk, k∈Z

    г) ctg x = √ 3/3

    x = π/3 + πk, k∈Z