Решите уравнение: 1/x^2+3/x-10=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:39
    0
    1/x²+3/x-10=0 ОДЗ: x≠0

    1/x=v ⇒

    v²+3v-10=0 D=49

    v₁=2 v₂=-5 ⇒

    1/x=2 x₁=1/2

    1/x=-5 x₂=-1/5.