Помогите сделать к. р.

1) Разложить на множетели: 2 (m²-n²) + (m-n) (m+n)

2) Представить в виде квадрата двучлена: 9a²+6a+1

3) Решите уравнение, предварительно разложив левую часть уравнения на множетели: 2x²-18x=0

4) Найдите значение выражения, предварительно упростив его: (5x+3) ² - (5x-2) (5x+2) = при x = - 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:46
    0
    1)

    2 (m^2-n^2) + (m-n) (m+n) = 2 (m-n) (m+n) + (m-n) (m+n) = 3 (m-n) (m+n)

    2)

    9a^2 + 6a + 1 = (3a + 1) ^2

    3)

    2x^2 - 18x = 2x * (x - 9) = 0

    x = {0, 9}

    4)

    (5x + 3) ^2 - (5x-2) (5x+2)

    (5x) ^2 + 6 * (5x) + 9 - ((5x) ^2 - 4) = 30x + 13 = 13 - 15 = - 2