Тело в первую секунду прошло 4, 9 м, а в каждую следующую проходило на 9,5 м больше, чем в предыдущую. Какой путь прошло тело за 5 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:56
    0
    Решим с помощью арифметической прогрессии.

    a1=4.9

    d=9.5

    S5 = ((2a₁+d (5-1)) / 2) ·5=9.8+9.5*4/2*5=119.5

    Ответ: 119.5