Тело в первую секунду движения прошло 7 м, а за каждую следующую секунду - на 3 м больше, чем за предыдущую. какое расстояние прошло тело за восьмую секунду. решение

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:53
    0
    расстояние, что пройдет тело за восьмую секунду равно

    s=7+3 * (8-1) = 7+21=28 м

    ответ: 28 м

    ///за n-секунду

    s=7+3 * (n-1)