При свободном падении тело проходит в первую секунду 4,9 м, а в каждую следующую секунду на 9,8 м больше, чем в предыдущую.

Какое расстояние пройдет свободно падающее тело за 9 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:51
    0
    A1=4,9

    d=9,8

    a9=a1+8d

    a9=4,9+8*9,8=83,3

    Ответ 83,3 м