Преобразование выражений

(найдите числовое значение выражений при m=2,5; n=0,5 предварительно упростив его)

m (m+n) ^2-n (m-n) ^2+2n (m^2+n^2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:24
    0
    m (m+n) ^2-n (m-n) ^2+2n (m^2+n^2) = m ³+2m²n+mn²-m²n+2mn²-n³+2m²n+2n³=

    =m³+3m²n+3mn²+n³ = (m+n) ³

    m=2,5; n=0,5

    (2,5+0,5) ³=3³=27