Найти числовое значение выражения, предварительно упростив его:

(3a-4b) - (2a-3b) при a=0,12, b=1,28

(5c-6b) - (3c-5b) при c=-0,25, b=две целых одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:55
    0
    (3a-4b) - (2a-3b) = 3a-4b-2a+3b=a-b

    Подставляем: 0,12-1,28=-1,16

    (5c-6b) - (3c-5b) = 5 с-6b-3 с+5b=2c-b

    Подставляем: 2 * (-0,25) - 2,5=-3