Помните решить!

4*3^ (х+3). + 5*3^ (х+1). - 6*3^х=5

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:16
    0
    4*3^ (х+3). + 5*3^ (х+1). - 6*3^х=5

    4*3³ * 3 ˣ + 5*3*3 ˣ - 6*3 ˣ = 5

    108*3ˣ + 15*3ˣ - 6*3ˣ=5

    117*3ˣ = 5

    3ˣ=5/117

    х=㏒₃ 5/117