Одна сторона треугольника равна а, вторая - 3, а третья в два раза больше первой.

помните решить

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:58
    0
    Тогда

    а+3+а+3 а

    а периметры сама подставляй)
  2. 6 января, 11:44
    0
    Пусть одна сторона будет А, тогда другая 2 А т. к. она в два раза больше А третья по условию. Периметр-это сумма всех сторон. Значит P=а+2 а+3=3 а+3=3 (а+1) Ответ: Р=3 (а+1)