Одна сторона тр-ка равна 14.5 см. вторая сторона больше первой на 4.1 см. третья сторона меньше второй в 3 раза. найдите периметр этого треугольника

в равнобедренном тр-ке основание на 3 см меньше боковой стороны. найдите боковую сторону треугольника. если его периметр равен 72 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:49
    0
    1 задача

    вторая сторона = 14,5+4,1=18,6 см

    третья сторона = 18,6 : 3 = 6,2 см

    периметр = 14,5+18,6 + 6,2=39,3 см