Периметр треугольника равен P дм, одна из его сторон равна 0,2 P, а вторая сторона 0,4 P. а) Найдите третью сторону этого треугольника. б) Чему равна третья сторона этого треугольника, если P=60?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:00
    0
    A) P-0,2p-0,4p=0,4

    b) 60-0,2*60-0,4*60=60-40=20