1) одна сторона треугольника равна а+б, вторая сторона на а-6 больше первой, а третья сторона равна 2 б+6. Найдите периметр треугольника.

2) Упростите выражение: (2m^4+5m^3n-3m^2n^2-mn^3) + (3m^4-8m^3n^2-6mn^3)

3) Решите уравнение относительно переменной х: 1) x^2 - (x+c) - (x^2-2x-3c) = 0;

2) (6x-4n) - (2x^2+x) + (2x^2-n) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:44
    0
    1) 1 ст. а+в

    2 ст. а+в + а - 6 = 2 а + в - 6

    3 ст. 2 в + 6

    Р = 1 ст. + 2 ст. + 3 ст. = а + в + 2 а + в - 6 + 2 в + 6 = 3 а + 4 в