Помните решить систему уравнений методом подстановки

{ Xy=12

{X+Y=8

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:15
    0
    Y=8 - x

    x (8-x) = 12

    8x-x^2-12=0

    x^2-8x+12=0

    D=64-48=16

    x = (8-+4) / 2

    x1=2. y1=6

    x2=6. y2=2