Завтра годовая, а тему "разложение многочленов на множители" не понимаю: (((Помните решить например этот пример: (разложить многочлены на множители) b (куб) - a (в 6-й степени)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:54
    0
    A³-b³ = (a-b) * (a²+ab+b²)

    По этой формуле разложим:

    (b) ³ - (a²) ³ = (b-a²) * (b²+a²b + (a²) ²) = (b-a²) * (b²+a²b+a⁴)