Найдите числовое зачение выражения, предварительно упростив его:

1) (2 с+5b) - (c+4d) при с = 0,4 d = 0.6;

2) (3a-4b) - (2a-3b) при а=0,12, b=1.28;

3) (7 х+8 у) - (5 х-2 у) при х = - 3/4, у=0,025;

4) (5 с-6b) - (3c-5b) при с = - 0,25, b = 2 2/1.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:38
    0
    (2c+5d) - (c+4d) = 2c+5d-c-4d=c+d

    c=0.4 d=0.6

    0.4+0.6=1

    (3a-4b) - (2a-3b) = 3a-4b-2a+3b=a-b

    a=0.12 b=1.28

    0.12-1.28=-1.16

    (7x+8y) - (5x-2y) = 7x+8y-5x+2y=2x+10y

    x=-3/4 y=0.025

    2 * (-3/4) + 10*0.025=-1.5+0.25=-1.25

    (5c-6b) - (3c-5b) = 5c-6b-3c+5b=2c-b

    c=-0.25 d=2 1/2

    2 * (-0.25) - 5/2=-0.5-2.5=-3