Как найти точку пересечения прямых по уравнению y=-2x+8 и y=x-7

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:26
    0
    Запишем два уравнения в одной системе

    у=-2 х+8

    у=х-7

    подставим значение у из второго ур. в первое

    х-7=-2 х+8

    считаем

    х+2 х=8+7

    3 х=15

    х=5

    теперь находим у

    у=х-7

    у=5-7

    у=-2

    ответ: (5; -2) - точка пересечения

    ;)