Найти числовое значение выражения при заданном значении переменной, предварительно упростив его

(a-4) 2 + (a-4) (a+4) + 8a при a = - 0.3

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:26
    0
    (a-4) ² + (a-4) (a+4) + 8a = a² - 8a + 16 + a² - 16 + 8a = 2a²

    При а = - 0,3 значение выражения 2 а² = (-0,3) ² * 2 = 0,09 * 2 = 0,18