Решите систему уравнений:

7 х-6 у=32

7 х+5 у=230

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:15
    0
    Метод сложения

    первое умножаем на5, второе на 6, получаем систему

    35 х-30 у=160

    42 х+30 у=1380

    35 х+42 х=1540

    77 х=1540

    х=1540:77

    х=20

    42*20+30 у=1380

    840+30 у=1380

    30 у=1380-840

    30 у=540

    у=540:30

    у=18