Упростите выражение: (n-6) ² - (n-2) (n+2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:22
    0
    Решение:

    (n-6) ² - (n-2) (n+2) = n²-12n+36 - (n²-4) = n²-12n+36-n²+4=40-12n

    Ответ: 40-12n