Алгебра 8 а) Выразите в метрах в секунду среднюю орбитальную скорость Земли 2,98•10^6 см/с;

Б) В метрах в секунду скорость света в пустоте 2,998•10^10 см/с;

в) в килограммах массу Земли 5,98•10^27 г

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:00
    0
    a). 1 м=10 см. Поэтому 2,58*10^6 см/с=2,58*10^4 м/с

    б). аналогично 2,998*10^10 см/с = 2,998*10^8 м/с

    в). 1 кг=1000 г. Поэтому5,98*10^27 г = 5,98*10^24 кг