а) Выразите в метрах: 15 дм; 3,4 см; 7 мм. б) Выразите в килограммах: 940 г; 7,2 т.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:56
    0
    ниправильно у тя вот правильно

    а)

    15 дм = 15/10 м = 1,5 м

    3,4 см = 3,4/100 м. = 0.034 м.

    7 мм = 7/1000 м. = 0.007 м.

    б)

    940 г. = 940/1000 кг. = 0,94 кг.

    7,2 т. = 7,2*1000 кг. = 7200 кг

    удачи;)
  2. 7 ноября, 13:12
    0
    а)

    15 дм = 15/10 м = 1,5 м

    3,4 см = 3,4/100 м. = 0.034 м.

    7 мм = 7/1000 м. = 0.007 м.

    б)

    940 г. = 940/1000 кг. = 0,94 кг.

    7,2 т. = 7,2*1000 кг. = 7200 кг