Рабочий должен изготовить 200 деталей. За первый день он сделал 1/5 от плана, за второй 25% от плана. Сколько осталось изготовить?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:44
    0
    1 способ:

    1) 1:5*100=20% - плана сделано в первый день

    2) 20%+25%=45% - сделано за два дня

    3) 100%-45%=55% - осталось сделать

    4) 200:55%:100%=110 (дет) - осталось сделать

    2 способ:

    1) 200:5*1 = 40 (дет) - изготовлено в первый день

    2) 200:100*25 = 50 (дет) - изготовлено во второй день

    3) 40+50=90 (дет) - изготовлено за два дня

    4) 200-90=110 (дет) - осталось изготовить