Решите задачу: Первый рабочий должен был изготовить, 95 деталей. Второй 60 деталей. Первый рабочий изготавливал ежедневно по 7 деталей, а второй по 6. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:07
    0
    95-7x=2 (60-6x)

    95-7x=120-12x

    5x=25

    x=5

    95-7x деталей остается изготовить первому рабочему в конце каждого рабочего дня, где x - это количество отработанных дней, второму - (60-6x), найдём, при каком x отношение этих выражений будет равно 2.

    Ответ: через 5 дней