Первый рабочий должен был изготовить 95 деталий, а второй 60 деталей. Первый рабочий изготавливал ежедневно по 7 деталей, а второй по 6. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:31
    0
    Дни - x

    (95-7x) = (60-6x) * 2

    95-7x=120-12x

    -7x+12x=120-95

    5x=25:5

    x=5
  2. 17 февраля, 07:32
    0
    Обозначим Х - количество нужных нам дней. Составим уравнение: 7 Х и 6 Х - кол-во деталей обоих работников

    (95-7 Х) / (60-6 Х) = 2

    95-7 Х=120-12 Х

    5 Х=25

    Х=5