Одному рабочему надо было изготовить 90 деталей, а другому 60 деталей. Первый рабочий ежедневно изготавливал 4 деталей, а второй 5 деталей. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму, если они начали работать в один день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:43
    0
    90-4 х=2 * (60-5 х)

    90-4 х=120-10 х

    -10 х+4 х=120-90

    6 х=30

    х=60:3

    х=5

    ответ: 5