Одному рабочему надо было изготовить 90 деталей, а другому 60. Первый рабочий ежедневно изготавливал по 4 детали, а второй 5 деталей. Через сколько дней первому останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму, если они начали работать в один день? ответ уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:25
    0
    Х-дней

    1 сделал 4 х деталей, осталось 90-4 хд

    2 сделал 5 х деталей, осталось 60-5 хд

    90-4 х=2 * (60-5 х)

    90-4 х=120-10 х

    -4 х+10 х=120-90

    6 х=30

    х=30:6

    х=5 дней