Помогите решить систему уравнений х+у-z=3 второе х-у+z=1 третье x-y-z=9

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:32
    0
    Выражаем из третьего

    х-у=9+z

    подставляем во второе

    9+z+z=1

    z = - 4

    -z=4

    выражаем из третьего

    -z=9-x+y

    подставляем в первое, х сокращаются

    2y+3-9

    y = - 3

    подставляем - z и y в первое уравнение

    x-3+4=3

    x=2