Первый рабочий должен был изготовить 95 деталей а второй 60 деталей. Первый рабочий изготавливал ежедневно по 7 деталей а второй по 6. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей чем второму?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:47
    0
    Обозначим кол-во дней, через которое будет выполняться условие - t. Тогда из условия задачи можно записать следующее уравнение

    95-7t = (60-6t) * 2

    95-7t=120-12t

    5t=25 ⇒ t=5 дней

    Можно сделать проверку подставим значение t в наше уравнение - равенство будет выполняться.